Führung und Organisation

Die Heimleitung setzt sich zusammen aus dem Spitaldirektor, dem Ärztlichen Leiter und dem Pflegedienstleiter.

Gesamtleitung

Michael Buik
Direktor 

Ärztliche Leitung

med. pract. Markus Minder | Chefarzt Geriatrie

Er vertritt die Langzeitpflege in politischen Gremien

Pflegedienstleitung Langzeitpflege

Edwin Meier

Tel. 044 714 28 60 / edwin.meier@spitalaffoltern.ch

Stv. Pflegedienstleitung Langzeitpflege

Sybil Vegetti

Tel. 044 714 28 63 / sybil.vegetti@spitalaffoltern.ch

Leitung Ass. PDL/ Bettendisposition/ Sekretariat

Kathrin Willi 

Tel. 044 714 27 25

kathrin.willi@spitalaffoltern.ch 

08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr 

Assistenz PDL / Bettendisposition

Ursy von Ah

Tel. 044 714 27 25

ursy.vonah@spitalaffoltern.ch 

08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr 

Sekretariat Langzeitpflege

Nathalie Hans

Tel. 044 714 27 36 / nathalie.hans@spitalaffoltern.ch

Bildungsverantwortliche

Simone Anna Heitlinger

Tel. 044 714 28 61 / simone.heitlinger@spitalaffoltern.ch

Pflegeexperte

Andreas Bolliger 

Tel. 044 714 33 14 / andreas.bolliger@spitalaffoltern.ch

Leitung Geriatrische Tagespflege / Aktivierungstherapie LZP

Cécile Trachsler

Tel. 044 714 28 02 / 044 714 37 04 / cecile.trachsler@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Rigi 2

Judith Mäder

Tel. 044 714 34 82 / judith.maeder@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Rigi 3

Monique Suppiger

Tel. 044 714 34 83 / monique.suppiger@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Rigi 4

Malik Koci

Tel. 044 714 34 84 / malik.koci@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Pilatus 1 Süd und Nord

Barbara Matzke

Tel. 044 714 37 51 / barbara.matzke@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Pilatus Süd und Nord

Verena Seiler

Tel. 044 714 37 62 / verena.seiler@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Pilatus 3 Süd und Nord

Claudia Jaggi

Tel. 044 714 37 63 / claudia.jaggi@spitalaffoltern.ch