Organisation und Führung

Pflegedienstleitung Akutspital, Psychiatrie & Palliative Care

Corina Maron
Tel. 044 714 25 28  |  corina.maron@spitalaffoltern.ch

Stv. Pflegedienstleitung, Stationsleitung L1 Akutpsychiatrie

Melanie Brügger
Tel. 044 714 33 94  |  melanie.bruegger@spitalaffoltern.ch

Co-Bildungsverantwortliche

Susanne Koch
Tel. 044 714 28 11   |  susanne.koch@spitalaffoltern.ch

Co-Bildungsverantwortliche

Françoise Portmann
Tel. 044 714 28 11   |  francoise.portmann@spitalaffoltern.ch

Pflegeexpertin

Katja Bohner
Tel. 044 714 34 45   |  katja.bohner@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung A1 Medizin

Monika Nickel
Tel. 044 714 25 51  |  monika.nickel@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung IMC

Beatrice Weiss
Tel. 044 714 25 42  |  beatrice.weiss@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung A2 Chirurgie

Christina Pittrow
Tel. 044 714 33 67  |  christina.pittrow@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung PA2 Interdisziplinäre Privatstation

Kathrin Vogel
Tel. 044 714 28 33  |  kathrin.vogel@spitalaffoltern.ch

Co-Stationsleitung A3, Leitende Hebamme

Miriam Bühlmann
Tel. 044 714 25 74  |  miriam.buehlmann@spitalaffoltern.ch

Co-Stationsleitung A3, Gynäkologie & Geburtshilfe

Silvia Weidmann
Tel. 044 714 25 76  |  silvia.weidmann@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Mutter-Kind-Station

Lisa Duray
Tel. 044 714 29 09  |  lisa.duray@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung L3 Akutgeriatrie

Dario Heinrich
Tel. 044 714 29 90  |  dario.heinrich@spitalaffoltern.ch

Stationsleitung Villa Sonnenberg, Palliative Care

Carmen Kissling
Tel. 044 714 38 01  |  carmen.kissling@spitalaffoltern.ch

Sekretariat Pflegedienstleitung

Sandra de Boer    
Tel. 044 714 26 85 | sandra.deboer@spitalaffoltern.ch